Nimm Lagerfett.
Das kann man extra als solches kaufen.
Wieviel Lithium oder Molybdän da drin ist, ist eher nebensächlich.
Wir benutzen zB seit Jahren Molybdän-sulfid-Fett von Würth.
Da kostete die Kilobutte zwar knapp 25€, aber jetzt nach 4 oder 5 Jahren fehlt noch nichtmal 1/4. Ist also eine lohnende Investition